Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=5b1fcd3e74911759671a14698b3e13bcМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маммопластика при склонности к келоидам

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Маммопластика при склонности к келоидам
Nadia
Новичек

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Маммопластика при склонности к келоидам Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Мне 34 года, двое детей. Оба через кесарево, обоих кормила грудью. Во время беременности она доходила до четвертого - пятого размера. Сейчас сильно растянутая, но пустая и с растяжками. Наверное, есть смысл не только импланты ставить, но и подтягивать. Но у меня склонность к келоидным рубцам. После кесарева шов два раза разрастался и его дважды иссекали - все без толку. Я боюсь, а вдруг то же самое приключится и с моей грудью после операции. А уж где-где, но там грубых рубцов я уже не вынесу. Но и с такой грудью уже не могу мириться. Подскажите плиз, как лучше действовать в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_ya
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовала тебе делать операцию, потому как от таких рубцов очень сложно потом избавляться. Хотя слышала, что при ареолярном доступе- склонность образования келоидов ниже. Может стоит спросить об этом у специалистов?
Ylia
Житель

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Других способов кроме как операция- нет, это я могу сказать точно, но в отношении рубцов нужно быть действительно осторожной. Ты говорили по этому поводу с врачом?
Викуля
Житель

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня склонность к келоидам.Только вот после 2-ух кесарево рубец ничего,терпеть можно,а вот после полостной операции на брюшной стенке, остался ужасный шрам.Пришлось делать пластику.Стал более менее.8 месяцев назад сделала себе пластику груди,ттт,все более чем,рубцов вообще не видно.Но это я делала только на свой страх и риск,уж очень хотелось красивую грудь.Получила Very Happy
Nusha
Житель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала. что на груди келоиды редко возникают или это очередная дезинформация?А ты уверена, что у тебя именно склонность к келоидам, ведь многие путают их с гипертрофированными- а по-моему это две разные вещи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викуля
Житель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мед образование и в этом я немного соображаю,а во вторых я делала пластику с диагнозом келоилный рубец Rolling Eyes так чо уверена полностью

Последний раз редактировалось: Викуля (Вт Янв 26, 2010 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
Nusha
Житель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михайлов андрей анатольевич отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: