Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=aa3292f5d7c2e99714f0c05e630aa6d6Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хирургическая сетка для лечения грыж

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УСТРАНЕНИЕ ГРЫЖ ЖИВОТА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: хирургическая сетка для лечения грыж
Moses
Новичек

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред. С каких это пор хирургическая сетка исключает возможность инфицирования раны. Хирурга надо менять. Сетчатый имплант может обладать теми или иными свойствами, характеристиками, в том числе антибактериальным компонентом, НО это ни в коем случае не исключает возможность инфицирования раны. Ошибка заключается не в выбранной хир.сетке, а в халатности мед.персонала. Советую обратиться в другую клинику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
general_surgeon
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Не обливайте грязью коллег. Ответить с цитатой

Этот несчастный человек говорит правду! Нагноиться вполне может неправильно стерилизованная, вовсе не стерилизованная, сетка или сетка, производимая из полипропилена плохого качества. А на хирурга наговаривать не надо! Я знаю его и вторая операция с имплантацией сетки другой фирмы у этого пациента закончилась успешно!
Moses
Новичек

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, уважаемый general_surgeon, в данном случае Вы руководствовались только фактом своего знакомства с хирургом, проводившим операцию, и понятия не имеете о принципах производства и использования полимерных эксплантов в хирургии.
Неправильно стерилизованная/вовсе не стерилизованная сетка - это как?
Вы подразумеваете, что стерилизуете сетки самостоятельно, используете сетки повторно или не обращаете внимание на упаковку изделия перед использованием?
На Вашем месте я бы поинтересовался требованиями, предъявляемыми к изделиям этого класса, как по стерилизации, так и по качеству используемого волокна, а так же правилами асептики/антисептики, тем более, что Вы general_surgeon)))
general_surgeon
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: В продолжение Ответить с цитатой

Не собираюсь вести полемику с делитантами. То что вы написали действительно бред. Сразу видно, что вы не понимаете о чём написано и не знаете вообще о чем идет речь. Факт между тем остаётся фактом. А больные сами сделают соответствующие выводы.
Moses
Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетантом))))))))))))))))
К сожалению, в нашей стране лишь немногие ХИРУРГИ делают выводы, остальные же надеются на больных.
Подразумеваю, что написанное мною, для Вас является загадкой. Что же - повышайте свой проф.уровень. Иначе выводы будет делать прокурор Very Happy Very Happy Very Happy
Наталья050474

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: сетка Ответить с цитатой

Расскажу свою историю.. Меня ударили ножом в селезёнку и желудок.. Прооперировали.. Разрезали от груди до пупка.. Начались грыжи. Это было за границей. Потом вторая операция.. Швов ни в первой, ни во второй не делали- скобы. После второй вышло 5 грыж, в том числе очень болезненная пупочная. Вся была по швам в шишках. За границей выставили счёт на сетку в 3000 евро, которых у меня не было.. Я решила ехать на Украину! В обычной городской больнице меня прооперировали , я считаю, бесплатно, т е я закупила всё необходимое для операции и отблагодарила ( от себя лично), стоимость в 200 долларов!!!! Поверьте, до сих пор живу и радуюсь! С момента операции до момента отлёта в страну проживания было всего 6 дней!!! Но!! я поправилась , спустя 4 года, и иногда в одной точке потягивает болезненно, что бы это значило? То, что худеть надо я и сама знаю, но это что? ?.. последствия операции? неправильно поставлена сетка? или это закономерно в моём случае??? Прошу дать ответ! С ув. Наталья
Veronika
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Ваш вопрос лучше адресовать непосредственно врачам. Я думаю, что они смогут ответить на него корректно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aisha
Житель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не бывает, чтобы не дорого и качественно. Есть 2 варианта: не дорого и на 1 раз, либо дорого и надолго.
admin
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут дорого?
есть качественно или халтура.
Отдельный вопрос, что качественно не может быть "за даром"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rasles
Новичек

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно купить такую сетку, чтоб не возвращаться к этому вопросу опять. И это конечно импортную.
жуков отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УСТРАНЕНИЕ ГРЫЖ ЖИВОТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: