Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=97c133699a79c870a1763de2206e4bd7Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой рассказ об операции.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Мой рассказ об операции.
Volchok
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Мой рассказ об операции. Ответить с цитатой

Привет всем! Я к Вам с радостной новостью- 10 дней назад сделала операцию! Сразу прошу прощения за мое исчезновение- но на то были свое причины.Работа и личные проблемы просто выматали меня: не хватало времени ни на что- кроме как на ужин и сон. Теперь о главном:решилась на операцию буквально за неделю. Пришла на консультацию, меня спросили как на счет следующей понедельника. Пораздумав, отвела согласием. Операция проходила под местным наркозом- шла не больше 40 мин. Что касается ощущений, то назвать их приятными сложно- весь процесс резки и шитья ощущается( минус местной анестезии). Болеть стало сразу после окончания действия наркоза, ныло на протяжении 3х дней. Неприятно- но терпимо.Через неделю сняли повязку. Думала- поздравить себя с результатом, но увы поняла, что еще процесс переделки не закончен. Сперва мне показалось, что убрать асимметрию не удалось...даже расплакалась на эмоциях, но после посещения врача успокоилась- все дело в послеоперационном отеке. Сегодня впервые вышла на улицу без повязки. До сих пор ощущаю дискомфорт от малейшего дуновения ветерка- все время кажется, что мое уродливое ухо предательски вылезет наружу. Надеюсь, что скоро забуду, что такое прятать уши. Назло куплю серьги или решусь на кардинальную стрижку!
asya
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и на! Еще одна свежепрооперированная в наших рядах. Слушайте, ты уже вторая, кто так быстро решает проблемные вопросы- тут у нас Ксюша проблемой финансов была озадачена, помню, что и ты писала, что в кармане не фига- как справилась с проблемой- нашла спонсора?
Sveta

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Я 2 месяца назад сделала операцию. Восстанавливала ушную раковину. На операцию решилась быстро. Сильно не переживала и не боялась, т.к. до этого уже делала операции.Операция проходила под общим наркозом. Сразу немного болело ушко, но все это терпимо, а на следующий день я себя чувствовала прекрасно. Все прошло хорошо, сейчас ушко приобретает свою форму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановила? а что у тебя было с ухом?
Sveta

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была микротия 3 степени. Окончательный результат будет через год, а так уже потихоньку приобретает свою форму.
Denis
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой рассказ об операции. Ответить с цитатой

Volchok писал(а):
Привет всем! Я к Вам с радостной новостью- 10 дней назад сделала операцию! Сразу прошу прощения за мое исчезновение- но на то были свое причины.Работа и личные проблемы просто выматали меня: не хватало времени ни на что- кроме как на ужин и сон. Теперь о главном:решилась на операцию буквально за неделю. Пришла на консультацию, меня спросили как на счет следующей понедельника. Пораздумав, отвела согласием. Операция проходила под местным наркозом- шла не больше 40 мин. Что касается ощущений, то назвать их приятными сложно- весь процесс резки и шитья ощущается( минус местной анестезии). Болеть стало сразу после окончания действия наркоза, ныло на протяжении 3х дней. Неприятно- но терпимо.Через неделю сняли повязку. Думала- поздравить себя с результатом, но увы поняла, что еще процесс переделки не закончен. Сперва мне показалось, что убрать асимметрию не удалось...даже расплакалась на эмоциях, но после посещения врача успокоилась- все дело в послеоперационном отеке. Сегодня впервые вышла на улицу без повязки. До сих пор ощущаю дискомфорт от малейшего дуновения ветерка- все время кажется, что мое уродливое ухо предательски вылезет наружу. Надеюсь, что скоро забуду, что такое прятать уши. Назло куплю серьги или решусь на кардинальную стрижку!

Из всего вашего рассказа-так и не понял - довольны ли Вы результатом...Сам хочу сделать коррекцию ушей, читаю ваши истории.
Елена1987

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу поделится своим опытом перенесенной операции) Мне 23 года, до 9-го класса лопоухость меня абсолютно не беспокоила, т.к. никаких насмешек и упреков на мои ушки от окружающих я не получала, а в 9-м классе одноклассник задал один единственный вопрос "А почему у тебя так уши торчат?" и все, пошло-поехало... Постоянно распущенные волосы, нагинание головы ниже шеи при малейшем дуновении ветра в лицо, купатся в море, бассейне и т.д. тоже нормально не могла, т.к. голову мочить нельзя (потом ведь видно, что уши торчат), на пляже вечно в платочках, банданках и т.д. Прическу нормальную ни на какой праздник сделать невозможно((( Короче, решалась на операцию долго, искала клиники в интернете, читала много отзывов (как хороших, так и не очень), и вот 4 дня назад я это сделала!!!)))))) Laughing Скажу так - из проведенного мной времени в клинике самым неприятным для меня стал момент взятия крови из вены для обследования, потому что медсестра не могла вену найти долго (видать, они все от страха спрятались поглубже), к тому же кровь густая сильно была от жары. О самой операции - почему-то совсем не боялась, даже когда в операционную завели (может потому-что у них там музыка играла, что меня настроило на позитивную волну). Лежала все время на спине, с повернутой на бок головой. Наркоз местный (а именно - лидокаин), укольчик только первый немного неприятный (но не более), потом все начинает ниметь, а врач пока всё ушко со всех сторон обкалывает. Боли не было бсолютно слышно, ухо стало тяжелым, как кирпич, а вот звуки даже веселили - шуршание, скрежет, ломание, кромсание и т.д. Абсолютно не нервичала, но тело под простынкой почему-то было напряженное и вспотевшее))) На два уха ушло 2 часа. Внутрь ушек и позади пришили какие-то валики (они их шариками называли), для уменьшения отечности. Наложили на ушки сложенные в несколько раз бинтики, а сверху через голову эластичная повязка (как бинт, на вид, но растягивается). Потом в палате сидела со льдом возле ушей еще пол часа и всё - домой. Вечером сильное жжение в ушах началось, вроде перца туда насыпали (на след.день доктор сказал, что это так наркоз выходил), ну а потом боли... Почти всю ночь не спала, хоть и пила обезбаливающие. Сейчас уже полегче, немного ноют, но это только от давления повязки. Сегодня с мамой сами делали перевязку, так как ОП делалась в другом городе - уши все еще очень синие и немного опухшие, так-что результат пока виден смутно, но то, что они не торчат - уже сказать могу)))))) Через 4 дня буду ехать снимать швы Smile)) Ура-ура-ура!))) Надеюсь, что ушки зажывут быстренько, а то на море очень хочу))) Врач сказал, что через 2 недель уже можно, только уши очень беречь и не допускать попадания солнечных лучей прямо на них))) Что ж, это для меня не проблема- прятала всю жизнь их, так-что еще немного потерплю Smile)))))) Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте! Я сейчас об этом готова часами говорить на радостях )))
Aisha
Житель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно если уши торчат, с ними надо что-то срочно делать, это ведь уродует жизнь. Даже выйти на улицу стыдно с локатарами.
Инга

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопластику никогда не делала, и не собираюсь, у меня все в порядке с ушами. Я хочу рассказать о своем муже. У него одно ухо торчало больше, чем другое. Он сам писать на форумах не любитель, но мне хотелось бы вам рассказать. Костя изначально думал, что нужно большее ухо подравнять к другому. Мы с ним пошли в клинику к Павлу Куприну, и хирург нам сказал, что операцию надо делать на обоих ушах. Пока мой Костя ходил в повязке, я все не верила, что теперь он будет с нормальными ушами. Больше всего на операцию я его подтолкнула. Я часто замечала взгляды незнакомых людей, а мой муж просто не обращал на это внимания. Он как-то с детства наслушался от сверстников, что ему уже было все равно.
Королевна
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с детства страдала из-за лопоухости. Как тут уже писали- стеснялась и купаться, и прически делать, и стричься... Но недавно я решила, что все-таки надоело мне комплексы свои холить и лелеять, ведь можно же просто сделать отопластику и распрощаться с ними раз и навсегда. Делала отопластику в ВН клиник- очень довольна результатом. Отношение медперсонала к пациентам просто чудесное, что тоже помогало восстанавливаться быстрее. Вот повязку я уже сняла несколько дней назад. Еще немного погожу и пойду прическу делать такую, о которой только мечтать могла раньше.
егорова пластический хирург отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: