Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=276cea98c6dc55f27ee0a141cec7e918Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ментопластика. Отзыв. Увеличение подбородка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ПОДБОРОДКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Ментопластика. Отзыв. Увеличение подбородка.
Wendy
Новичек

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ментопластика. Отзыв. Увеличение подбородка. Ответить с цитатой

Буду первой, кто создает тему не только чтобы оставить отзыв, а также приободрить, поддержать тех, кто задумывается о такой операцией. Возможно, помочь им сделать шаг навстречу операции. Ведь многие откладывают на потом или вовсе не решаются. Я в том числе тоже долго шла к этой операцию, не только из-за финансовой нестабильности в семье, а также из-за своей нерешительности. Я вообще не знаю как Я решилась на операцию, наверное, огромное желание что то сделать со своим лицом сыграло свою роль..
Если недостатки просто мешают жить, никто не поможет вам кроме пластического хирурга. Во всяком случае альтернативные способы я не слышала. Самым ключевым моментом здесь является поиск хирурга, нужно отнестись к этому очень ответственно, ведь от него в основном зависит будущий результат и ваша внешность. Как правило, отзывов на форумах очень мало, фотографии почти никто не выкладывает, поэтому судить, собственно, не о чем.
Сейчас я жалею только о том, что не сделала операцию раньше! Не было рядом человека, кто мог подсказать, не было знакомых, кто когда либо обращался к пластическому хирургу Столько лет комплексов…. А за один день можно все изменить. Не говорю сейчас о реабилитации, конечно был небольшой отек и некоторые ограничения (с ментопластикой мне делали еще и ринопластику. Почему то часто недоразвитие подбородка и деформация носа встречаются совместно. Не знаю, как это взаимосвязано, но после долгого изучения этой проблемы, я пришла к такому выводу.) У меня как раз был такой случай - врожденное недоразвитие подбородка. Картина приближенно такая – подбородок уходил назад, а нос с горбинкой выпячивал вперед. Профилем особенно это смотрелось ужасно, я очень комплексовала.
Операцию делала 2 октября 2013г, в Москве, у хирурга Михайлова. Сейчас у меня начался новый этап в моей жизни, не думала, что за одну операцию можно так координально изменить свою жизнь и отношение к себе.
Сейчас и нос, и подбородок идеально гармонирует с лицом. Линия челюсти ровная. Я счастлива. Конечно, все кто знал меня раньше видят эти перемены, и догадываются, что я сделала операции. Я знаю что все в скором времени привыкнут к такой какая я сейчас. Забудут того гадкого утенка. На самом деле сейчас чувствую себя этим персонажем. А сейчас мне все равно, что они все думают, для меня главное, что я сама себе нравлюсь и наконец то чувствую какое то спокойствие. Мое мнение - в наше время нечего стесняться пластических операций, некоторым людям пластическая хирургия просто необходима чтобы чувствовать себя полноценным человеком.
Надеюсь, мой отзыв хоть кому-то да поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нравятся фотографии у него на сайте. только не указана стоимость. сколько стоит операция? хотя бы приближенно
Wendy
Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна ментопластика обошлась мне около 140 тыс. рублей. Точно сказать не могу, т.к. мне считали сразу две операции вместе. Как я уже писала мне делали и подбородок и ринопластику совместно, соответственно и ценник двойной.
Lena
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, как проходила реабилитация? Сколько носили эластичный бинт, повязки?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пост,да напишите пожалуйста подробнее об операции,и сколько времени вам на восстановление понадобилось?
Wendy
Новичек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то добралась до интернета... Основной дискомфорт после операции все-таки был связан с ринопластикой (гипс, тампоны итд..) А по ментопластике, я бы сказала, проходит все довольно спокойно и легко. Мне устанавливали имплант через внутренний доступ - во рту длали разрез, между губой и десной - таким образом нет снаружи шовчиков. Внутри шовчики я не чувствую, не прощупываются даже языком. Мой доктор сказал , что на слизистой все ранки, шовчики очень быстро заживают, быстрее чем на коже. Покушать смогла в первый же день, часа через два после операции. Единственным моментом, конца которого я с трудном дождалась Smile - это то что первое время нельзя кушать твердое и горячее, ну 4-5 дней это не страшно ради долгожданного результата Smile
Wendy
Новичек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шовчики еще забыла написать...Швы накладывали саморассасывающимися нитями, поэтому на снятие швов нет необходимости приходить.
Ни повязки, ни бинты не носила, только фиксирующий пластырь 4 дня.
Будут вопросы, пишите, постараюсь в ближайшее время ответить.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wendy писал(а):
Про шовчики еще забыла написать...Швы накладывали саморассасывающимися нитями, поэтому на снятие швов нет необходимости приходить.
Ни повязки, ни бинты не носила, только фиксирующий пластырь 4 дня.
Будут вопросы, пишите, постараюсь в ближайшее время ответить.

Спасибо за ответ!))
Еще если не секрет,скажите сколько отдельно стоит ментопластика и где вы делали?
Визуально разницу заметили уже?)Почувствовали себя красоткой?)
Жду ответа)Потому что планирую в ближайшее время тоже сделать ментопластику,но к сожалению информации очень мало((зато вот вас нашла ,расспрашиваю)
MarJana
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить свой отзыв об операции у Михайлова.
Делала ментопластику с липосакцией подбородка в январе.
Результатом полностью довольна!
Реабилитация была не тяжелая.
На работу вышла через неделю после операции, когда сняли бинт.
Отек держался меньше недели. Болезненность была, но незначительная. Все терпимо.
Шов во рту сейчас не чувствуется вообще.
Спасибо хирургу за его работу!
салиджанов анвар шухратович
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ПОДБОРОДКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: