Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=adbfcd7111dce6491994900886759541Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эндопротезирование ног

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Эндопротезирование ног
диана
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Эндопротезирование ног Ответить с цитатой

Мне не нравятся мои ноги. К сожалению от природы мне достался не самый лучший вариант. Crying or Very sad А именно не нравится то, что у меня очень худые голени. Подскажите как это решается при эндопротезировании? Используются какие-то имплантанты или что? И будут ли заметны швы от операции?
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для придания худым ногам недостающего объема пациентам показано эндопротезирование голени.Проводить пластическую операцию рекомендуется после 17 лет, когда кости уже сформировались. Иначе во время роста подростка эндопротез может сместиться, и тогда потребуется новое оперативное вмешательство. Если же операция была сделана после окончания фазы активного роста костей, результат операции сохраняется пожизненно.После проведения круропластики уже через две недели пациент возвращается к нормальной жизни, испытывая вполне терпимые болевые ощущения всего несколько дней. Человек сразу после операции может самостоятельно ходить, хотя для уменьшение отечности и болезненности ноги лучше держать горизонтально и несколько приподнятыми на подушечке.

Придать голеням более гармоничную форму, увеличив ноги в объеме, удается при помощи внедрения эндопротезов через небольшой разрез 2,5-4 см в области естественной кожной складки под коленной чашечкой. Таким образом, следы хирургического вмешательства остаются незаметны даже в первые дни после операции, а впоследствии шрамики бледнеют и совсем не бросаются в глаза. Размер и форма имплантов подбирается индивидуально. При необходимости для оптимальной моделировки формы ног могут использоваться несколько имплантов, однако это решается только на очной консультации в зависимости от пожеланий пациента и анатомических особенностей строения его ног.

Импланты внедряются исключительно в заднюю и боковую поверхность голени. Это связано с тем, что спереди нет мягких тканей и проходит очень важный нерв, повреждение которого может привести к хромоте.

После операции импланты незаметны на ощупь и естественно установленные грамотным хирургом эндопротезы они не выпирают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
диана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Кристина, успокоили... А то я думала, что следы от швов остануться
gana
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас так всё делают, что шрамов не видно вообще. Прогресс!
marish
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю конечно, но в соседнем топике сказано было что все же послеоперативные рубцы есть-таки...
Veronika
Экзорцист

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой из врачей прислал Вам такой ответ и про какую операцию Вы говорите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelly
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а в центре пластич. хирургии делается ли операция-эндопротезирование коленного сустава? Интересуюсь для подруги, или же этим занимаются медицинские учреждения?
milka
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диана писал(а):
спасибо Кристина, успокоили... А то я думала, что следы от швов остануться

Диана, после эндопротезирования швы остаются в любом случае! Иначе как устанавливать имплант? У меня на этот счет даже фантазия не срабатывает! Laughing Хирург делает разрез в подколенной ямке с задней стороны ног. Вопрос только в том, насколько качественно выполнен этот разрез и насколько хорошо он зажил. Мне эндопротезирование голени делал Валерий Стайсупов из СПИКа. Можете оценить сами, что получилось.

shustrik
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые ножки. Вот бы мне такие, хотя бы то, что было до пластики. Я так мечтаю иметь ровные ножки, не столбики, а естественной формы. Ходули тоже не хочу, мне нужна золотая середина. Раньше я не переживала из-за этого, а в последнее время буквально зациклилась. Хочется порой надеть коротенькое платье, но куда с такими ногами? Мне даже парни стали делать замечание. Моя фамилия Кривоухина, один знакомый парень как-то заметил: «Лучше бы Кривоноговой была». Мне так обидно. Девчонки меня понимают. Одна из них советует идти к Ольге Носовой, говорит, что специалист классный! Я переживаю, а вдруг мою проблему невозможно решить. Что делать?
Дарья
Новичек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustrik! Любую проблему можно решить, я уверена! Главное захотеть!)
milka, я в восторге от ваших ножек! Хотя мне нравятся и те, что до оп)) У меня ноги худее и сзади тоже выглядят нормально, но если смотреть спереди – видна кривизна, не из-за кривизны ног, а потому что не хватает мышц, я думаю мне как раз поможет круропластика, если имплант ставить в голень и он выровняет ножку. Мне нужно всего см 2-3 на каждую ногу, чтобы они выходили на внутреннюю сторону. Не знаю, какой это объем импланта или все от расположения зависит…если слишком объемный поставить, то у меня голени рискуют стать толще, чем бедра, а поправляться я не собиралась))
milka, я тоже хочу идти к Стайсупову. Вот на ваши результаты посмотрела и наверное точно решилась. Сделать – и навсегда забыть о проблемах с одеждой и ногами!
пластический хирург алексанян тигран
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: