Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=ed8d5afa9689ee5be2da62f851cf63eaМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний пилинг

На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> Пилинги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Домашний пилинг
Vlada
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Домашний пилинг Ответить с цитатой

Существует огромное кол-во пилингов, различных косметологических процедур, но меня интересует- можно ли сделать плинг самой, так сказать в домашних условиях? Wink
dodo
Житель

Медали: 6 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 6)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее популярным является пилинг на основе отрубей или овсяных хлопьев. Необходимо размельчить немного отрубей или геркулеса, перемешать с водой, до тех пор пока все не превратится в кашицу и нанести на кожу лица, немного протирая области лба, носа, щек и подбородка, затем смыть весь пилинг теплой водой. Данный пилинг, лучше всего осуществлять 2каждый день на ночь, на протяжении недель.
Достаточно эффективны проводимые дома механические пилингы из гущи кофе. Данной гущей покрывают чистую влажную кожу, затем оставляют просохнуть. Снимать кофейный пилинг следует аккуратно, массируя кожный покров круговыми движениями, после чего лицо необходимо ополоснуть теплой, затем холодной водой.
Существует и глиняный пилинг. Глина применяется в чистом виде, в её состав входят адсорбирующие очистительные свойства. Для того, чтобы пилинг был более глубоким, глину можно смешать с природными абразивами, это может быть размолотая в кофемолке скорлупа яйца. Данный пилинг советуют проводить не более одного раза в неделю для обогащения кожи микроэлементами: кальций и витамины.
Прежде чем приступить к процедуре домашнего пилинга, следует помнить, что кожа может отреагировать и негативно, поэтому каждое средство следует вначале опробовать на небольшом участке, и если нет отрицательного эффекта, то на всем кожном покрове области лица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doca
Житель

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использование пилинга дома всегда следует соотносить с типом вашей кожи. Для жирной кожи пилинг можно применять еженедельно, для более тонкой сухой кожи домашний пилинг лучше делать 1 раз в две недели. Нужно также знать, что сухая кожа очень негативно реагирует на наиболее часто встречающиеся в пилингах частички скорлупы орехов или косточек, они слишком острые для такой кожи. Если кожа у вас сухая, используйте домашний пилинг на кремовой основе, куда в качестве очищающего и отшелушивающего средства включен воск.
Ema
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Домашний пилинг Ответить с цитатой

Vlada писал(а):
Существует огромное кол-во пилингов, различных косметологических процедур, но меня интересует- можно ли сделать плинг самой, так сказать в домашних условиях? Wink

Ну а если ты боишся что у тебя не получиься сделать самой пилинг, тогда лучше купить в магазине пилинг и после ванны можете приступать к уходу за своим лицом. А всегда так делаю. Наношу небольшое количество на лицо и пытаюсь втереть его в кожу тем самим удаляя все лишнее с кожы.
Azazel
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично, не сторонница домашних пилингов. на мой взгляд, куда более лучше,когда это делает профессионал.
Skazka
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот иногда кофейной гущецой балуюсь- и приятно и полезно.Кожа потом такая ароматная, еще и небольшой кофейный оттенок дает)
Nelly
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм! интересно! просто кофейная гуща? без всяких там добавлений?...ещё и как лёгкий скраб)) массирующий) я попробую обязательно)
кстати, слышала от одной знакомой что она молотоыми-дроблёными зёрнами делала этакий массаж от целлюлита и он очень помог!...вот оно какое чудодейственное-то кофе)
Skazka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю в кофе немного крема, так как у меня кожа сухая.
Nina85
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, дома есть большой риск навредить коже лица. Лучше довериться профессионалу.
Roza01
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skazka писал(а):
А я вот иногда кофейной гущецой балуюсь- и приятно и полезно.Кожа потом такая ароматная, еще и небольшой кофейный оттенок дает)

А еще лучше туда добавить мед, тогда кожа шелковистая, а для сухой немного оливкового или любого другого масла (например персиковое)
хирург бабаян
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> Пилинги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: