Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=f4ab82e1144ec4a1036bab30b9404f6fМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Швы

На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> ПОДТЯЖКА ГРУДИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Швы
Suzzy
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Швы Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяц назад была сделана мастопексия с увеличением. 2 недели назад сняли швы. Шовчики очень хорошие, не заметны при пальпации. Но в одном месте есть подозрение, что осталась часть нитки . Шов стал уплотняться, и краснеть. Врач сначала подтвердил наличие нитки, но потом почему то засомневался и отказался вскрыть и достать ее . Нитки не рассасывающиеся. Выглядит это так: как будто просвечивается синенькая змейка.
Вопрос такой:
1. Как можно точно определить наличие нити (УЗИ или что-либо другое)?
2. Как долго она там может оставаться, без последующих побочных последствий?
3. И куда обратиться, если что (то есть любой ли практикующий врач-хирург может помочь удалить мне эту нить (если она там есть))?
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пексия была сделана?
То что швы краснеют, становятся плотнее - норма: идет обычный процесс формирования рубца. Нить, если она не рассасывающаяся, естественно, останется внутри. Уплотнение в одном месте, скорее всего может быть узлом. Я бы не рекомендовал извлекать их сейчас. это может повлиять на результат операции.
Никаких дополнительных обследований не надо.
А вообще, это все заочная консультация. Слушайте своего хирурга, ему виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylia
Житель

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю спешить не надо с какими то кардинальными действиями. Тем более если хирург подтвердил, что возможно нить есть, тогда зачем делать УЗИ.Что он кстати сказал по этому поводу, чем аргументировал, что не надо извлекать нить?
Scarlet
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, такие истории, а скальпель он там случайно не забыл?
Pypsik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можеш пойти к другому врачу просто на консультацию, может он увидит там что-то нитак и сразу поймет точную твою причину. Ведь может твой доктор с таким еще не сталкивался поэтому и незнает нить там или нет. А пойти проконсультироваться с другим врачом не принесет тебе вред. А только может развеять твои опасания.
Dezi
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди еще немножко и если не разойдется обратись к своему лечещему врачу. Но мне кажется что это все разойдется и не надо будет ничего делать. Smile
Olivia
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю я бы на твоем месте тоже начала переживать, ведь это грудь. А как все мы женщины знаем грудь - зона особого внимания. И надо быть очень внимательной. С груддю лучше не шутить. Exclamation
Sofi
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты обратись к своему врачу, он должен знать когда все разойдется. Может быть действительно нужно что-то делать чтобы быстрее и еффективнее разошлись швы.
Riki
Бывалый

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему хирург отказался вынут от туда нитку, если он сказал что нить есть внутри? Как он вам обяснил что не станет ее вынимать?
Ylia
Житель

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие вот есть хирурги!- сделал и наплевать что дальше.Поэтому я считаю, прежде, чем решиться на операцию, нужно побольше узнать о своем враче, почитать отзывы, посмотреть какое послеоперационное сопровождение и т.д.Врач может быть отличным в плане хирургии, но наплевательски относиться со своими пациентами, а это существенный минус.
бакирханов пластический хирург отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> ПОДТЯЖКА ГРУДИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: