Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=5bbd559a41d54c7f55493459c6d59f23Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реабилитационный период
На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Реабилитационный период
Илья
Бывалый

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Реабилитационный период Ответить с цитатой

Привет! Скажите, реабелитационный период как долго длится после операции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находиться в клинике после операции необходимо обычно до двух суток.

Швы с послеоперационных ран снимают на 10 – 14 сутки.

Первые дни после операции желательно максимально снять нагрузку с прооперированной конечности(-тей) для чего в течении первой недели после операции желательно передвигаться в обуви на широком устойчивом каблуке высотой 3-4 см.

Ограничение движения и компрессионное белье являются обязательными. Боли в первые дни могут быть выраженными при ходьбе и при опускании ног с кровати. Может быть отек. Облегчение приносит отдых с приподнятыми ногами и сильные анальгетики, которые вам назначит врач. Постепенно негативные ощущения проходят и можно вернуться к обычному образу жизни.

Период реабилитации составляет около 4-х недель. Избегать занятий спортом рекомендуется в течение 2-х месяцев.
Илья
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался об увилечении голени....
Илья
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой имплант используют для голени?
Кристинка
Житель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На голени, наиболее часто используются импланты двух форм - симметричной формы и анатомические, несимметричные, выполненные в форме сигары.
Кристинка
Житель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор конкретной модели осуществляется пластическим хирургом с учетом пожеланий пациента и размеров его голени...
nukiletas
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реабилитационный период может растянуться и на дольше, все же зависит от особенностей вашего организма. А вообще лучше не спешить и отлежаться, чтоб последствий плохих не было операция пусть даже не очень сложная тоже требует от организма восстановления.
milka
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые дни отлеживаться придется, потому что будут большие сложности с ходьбой. В принципе, можно, но жуткий дискомфорт, перетекающий в болевые ощущения. Ощущаешь колоссальную нагрузку на ноги. Но отлеживаться более 2 дней тоже неправильно, ноги надо разрабатывать. Я тоже первый раз с трудом встала, но потом начала делать это чаще и неспешно. Кстати, на консультацию к доктору Стайсупову доковыляла сама. Он показал несколько упражнений, которые я время от времени выполняла. Кроме того, порекомендовал надеть каблуки, которые уменьшают нагрузку. Сначала я даже дома передвигалась на каблуках, а потом сняла их. Если становилась больно, то сразу на цыпочки. Через 3-4 недели продолжила занятия фитнесом, а еще через 2 недели возобновила традицию бегать по утрам.
shustrik
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка, у Вас реабилитация протекала легче. Либо это я такой нежный одуванчик, что не могу терпеть боль. У меня иногда от одной царапины истерика начинается. Особенно когда кот в самый неподходящий момент своим когтем жмыхнет по лицу или рукам. А тут ножки, я первую неделю практически не вставала, хотя Носова говорила, что надо разрабатывать ноги. Кстати, мне тоже было рекомендовано на каблуки встать. Я все не решалась, но потом попробовала и поняла, что нагрузка меньше. На второй осмотр к Носовой пошла на каблуках. Сейчас уже три недели прошло, я все еще в компрессионнке. Хожу без проблем. И на каблуках, и без. Ну хоть результат радует, я не жалею, что сделала операцию.
Януся
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодите,А почему каблуки уменьшают нагрузку? я думала-наоборот...и что за упражнения вам советовали хирурги?
мне посоветовали обратиться к Крысину с протезированием голени..знаете про этого хирурга?
и ещё..какое компрессионное бельё использовали и где можно приобрести?
доктор балкизов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: