Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=0a8509cbd782e50506095634cce81f58Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операция эндопротезирования сустава

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Операция эндопротезирования сустава
GullyCreepa
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Операция эндопротезирования сустава Ответить с цитатой

Привет....у меня следующая ситуация: у мужа подруги неправильно сросшийся внутрисуставный перелом ...
расскажите пожалуйста поподробнее об операции эндопротезирования сустава....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Операция эндопротезирования сустава - высокотехнологичное, точное и эффективное оперативное вмешательство, целью которого является возвратить пациенту безболезненный, подвижный сустав, позволяющий вернуться к привычной жизни, обрести утраченные функции.

По способу крепления протезы бывают цементируемые и бесцементные. Тип и комплектацию протеза подбирает врач, обсудив с пациентом все интересующие его вопросы.
suslikK
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Операция эндопротезирования сустава Ответить с цитатой

Мне 25 лет.Я перенесла 2 операции по эндопротезированию суставов До операции у меня были сильные боли в коленке и тазобедренном суставе.Очень боялась операции,но все прошло отлично. Спасибо врачам. Восстанавливалась по книге, которая является единственной в нашей стране.Мне ее порекомендовали сами врачи, за что им большое спасибо.Книга называется "Преодолей себя и живи без боли.Восстановление двигательных функций коленных и тазобедренных суставов" автор Новикова С.Л. Кстати, судя по книге автор все эти операции перенесла на себе Это ведь не мало важно для нас больных, чтобы автор помимо восстановления других сам пережил это на себе.Книгу купила в "Медкниге" на м.Фрунзенская. Всем желаю здоровья
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла бы рассказать о сути операции- думаю для многих будет интересно услышать. Как проходила операция, кто хирург, почему выбран был этот метод, а не какой другой- вообщем подробности.Заранее спасибо)
nontoksic
Новичек

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Операция эндопротезирования сустава Ответить с цитатой

Здравствуйте.меня зовут Саша.мне 29 лет.рост 168 см вес 56 кг. курю 10 лет.общее сост.в норме.травм не было. диагноз гематогеный остеомиелит т б сустава.моя история в 1992 году заболел остеомиелитом,в 1994 сделали 1ю операцию,в 1998 году снова воспаление и 2я операция.последние 10 лет никаких воспалений.знаю что эндопротезирование при остеомиелите противопоказано,но врач который меня лечил сказал что это возможно т.к.прошло 10 лет после последней операции.даже отправили документы в институт им.Вредена для заочной консультации,но ответ еще не пришел. вопрос: возможно ли в моем случае эндопротезирование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoniJuni
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Операция эндопротезирования сустава Ответить с цитатой

Мне 40 лет. Поставили диагноз " асептический некроз головки левого бедра, деформирующий коксартроз с ограничением движений".
Сказали надо делать эндопротезирование левого тазобедренного сустава.
Рекомендуют фирму " BIOMET".
Скажите нормальная эта фирма? И сколько по времени идет операция?
И какая нужна подготовка к операции?
Заранее благодарю
тумаков отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: