Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=7eef78cc4f913df0ef075cee6a0c1713Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реконструктивная отопластика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Реконструктивная отопластика
Otta
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Реконструктивная отопластика Ответить с цитатой

Привет! скажите,как проводится реконструктивная ото? что для этого требуется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реконструктивная отопластика:

Состоит из двух основных этапов. На первом в области ушной раковины формируется подкожный карман. В него помещают хрящевой каркас, изготовленный из собственного реберного хряща или из фрагмента хряща здоровой ушной раковины. По истечению срока от 2 до 6 месяцев, когда каркас приживится, производят второй этап операции. Он заключается в отсоединении приживленного каркаса с приросшей к нему кожей в виде ушной раковины. На заушной области и на задней поверхности сформированной раковины образуется дефект кожи, который закрывают свободным кожным трансплантатом.
Otta
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как после операции? насколько нужно остаться в стационаре? когда снимаются швы?
Кристинка
Житель

Медали: 5 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 5)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые дни может возникнуть отек, изменение чувствительности, небольшая болезненность. На 2 - 3 день делается первая перевязка. Повязка вместе со швами позади ушной раковины удаляется через 8 - 10 дней. В течение месяца необходимо надевать эластичную повязку на ночь, чтобы уши не завернулись во время сна.
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют разные методики реконструктивной отопластики- в зависимости от характера проблемы.Сказать что нужно, какой точный период реабилитации может только специалист.Кстати, на сколько мне известно, не каждый пластический хирург делает реконструктивные операции, в том числе и на ушах.Многие просто не желают с этим связываться. А что у Вас за проблема?Вы для кого интересуетесь?
Lilia
Бывалый

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю как минимум двух хирургов, которые хорошо могут делать такие виды операций (Воздвиженский, Фадин)
Почему врач будет отказываться браться з атакую операцию??? если только он этого не умеет делать.
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно знают те, кто через операцию проходят- но складывается ощущение, что Вас с отопластикой связывает только имя Вашего хирурга.....
samrazvey
Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Реконструктивная отопластика Ответить с цитатой

Я думаю, что Вы не правы. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.
deva_eva
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешё хороший хирург Амани
Svetlana16
Новичек

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Микротия ушной раковины Ответить с цитатой

Добрый день! У меня микротия ушной раковины. Оперировалась я у Чкадуа Тамары Зурабовны! До этого делал три операции, была у многих хирургов Москвы, но все безуспешно. Я очень благодарна Тамаре Зурабовне, она профессионал своего дела, хороший человек и отличный хирург. Результат просто потрясающий!
салиджанов анвар шухратович
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: