Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=d230b7ce2ca0802723fe9d9c2d0334fcМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если не отопластика - тогда что?
На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Если не отопластика - тогда что?
Rada
Бывалый

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Если не отопластика - тогда что? Ответить с цитатой

Заглянула на Ваш сайт по поводу пластики груди, но волею судьбой забрела и в отопластику. У моего ребенка немного несимметричные ушки, одно ухо- немного больше отстает от головы. Читала, что пластику ушей можно проводить и малышам, скажите, а есть ли не хирургические способы коррекции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет разрезов- нет эффекта) На самом деле, не представляю, что можно такое сделать, чтобы скорректировать ушки без пластики. А сколько Вашему малышу лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodo
Житель

Медали: 6 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 6)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Если не отопластика - тогда что? Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Заглянула на Ваш сайт по поводу пластики груди, но волею судьбой забрела и в отопластику. У моего ребенка немного несимметричные ушки, одно ухо- немного больше отстает от головы. Читала, что пластику ушей можно проводить и малышам, скажите, а есть ли не хирургические способы коррекции?

Безоперационного метода не существует, но сама операция физически не страшна. Общий наркоз не используется вообще. Если ребенок спокойно переносит медицинские манипуляции (подготовку к операции, уколы обезболивающего), то все пройдет удачно. Если ребенок будет нервничать попросите сделать легкую внутривенную седацию. А так , это довольна распространённая операция, многим детишкам делают.
Rada
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет того, переносит он или нет- сказать не могу, слава богу опыта операций у нас не было. Но Вы сами понимаете- одно делать сходить в поликлинику и сделать прививку, другое- делать операцию. Я прекрасно понимаю, что все равно когда- нибудь вопрос коррекции встанет и что может действительно сделать ее сейчас, но я как мама очень боюсь и думаю, это естественно.
Мария
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все прекрасно понимаете- то лучше делайте это в детстве. Ушки к 6 годам уже сформированы, так что выполнять операцию можно.А что касается боязни, то вспомните мои слова, когда Ваш ребенок придет со школы весь в слезах потому, что он не такой как все. Вы знаете какие сейчас дети бывают...
Rada
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами согласна, но если Вы мать- Вы меня поймете. Ребенку сейчас довольно сложно объяснить- зачем ему необходимо делать операцию, а без должной подготовки лучше не предпринимать такие шаги- иначе может развиться фобия. Я помню как в свое время, когда уровень стоматологических услуг оставлял желать лучшее, меня отвели в клинику, где мне предполагали вырвать зуб. Я ничего не боялась и шла можно сказать как на праздник, ассоциируя визит к стоматологу как очередное развлечение, но после того, что мне там сделали( вырвали зуб без анестезии) я стала безумно бояться врачей- и не только стоматологов. Это психологическая рана в некоторой степени и я не хочу, чтобы мой ребенок повторил мою историю.
Мария
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада у меня есть ребенок и как мать я сделала бы все, чтобы его оградить от насмешек! Вы говорите о псих логическом стрессе- ну во- первых маленьким детям преимущественно под наркозом проводят операцию, во вторых- это не самая сложная пластическая операция, и реабилитационный период после нее сравнительно маленький; в третьих, сравнивать настоящий уровень медицины с советским временем вообще бессмысленно- абсолютно другие возможности и подход.Так что больший психологический дискомфорт он скорее всего получит не от врачей, а от своих сверстников.
Audrey
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у моей подруги сынишка восьмилетний. У него такая же проблемка была-ушки оттопыренные, насмешек он натерпелся немало. В итоге сынишке делали отопластику, он ни капельки не боялся,как ни странно, мама с ним поговорила, доктор , в общем,всё прошло довольно спокойно, а реабилитация всего-то 2 недели. Делали летом во время каникул, так что в 5 класс он пошёл уже другим человеком..Я считаю,она большая молодец,что так поступила,избавив сына от множества комплексов в последствии...
-Ksenija-
Житель

Медали: 2 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........................................................................................................

Последний раз редактировалось: -Ksenija- (Пт Окт 30, 2009 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
asya
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты случайно, не у немцев в плену была? Какие то фашисткие подходы. Рассказывала об этих фактах родителям? Если бы у меня что то было подобное- я бы лучше в другую школу перевелась. У меня были проблемы со сверстниками, да и то,преимущественно в начальных классах, потом, видимо, все привыкли. К тому же я всегда могла дать отпор- как какой то намек на издевательство- сразу в лоб! Помогало!
доктор михайлов отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ УШНЫХ РАКОВИН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: