Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=fc180da4ad9792ecacafe89804c86f8fМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаю абдомино в августе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ЖИВОТА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Делаю абдомино в августе
Nina
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Делаю абдомино в августе Ответить с цитатой

Привет! Решила поделиться с вами замечательной новостью- я буду делать абдомино в этом месяце)) Ездила на консультацию,определилсь с днём операции и с последующими манипуляциями. Хотела вот что спросить: кто делал абдомино , сильно ли заметен шрамчик после?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodo
Житель

Медали: 6 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 6)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, линия шва при абдоминопластике проходят поперечно внизу живота над лоном. При наложении внутрикожного шва послеоперационный рубец со временем превращается в бледную линию, так что, думаю особенно сильно заметно не будет.
Coco
Житель

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Делаю абдомино в августе Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Привет! Решила поделиться с вами замечательной новостью- я буду делать абдомино в этом месяце)) Ездила на консультацию,определилсь с днём операции и с последующими манипуляциями. Хотела вот что спросить: кто делал абдомино , сильно ли заметен шрамчик после?

Поначалу шов довольно большой, это я по себе сужу- хоть и прячется в интимных местах, но созерцать его- занятие не из приятных.Для быстрого заживления - после операции накладываются пластыри специальные- они что то в районе 3 000 стоят за упаковку. Плюс, сеансы букитерапии, говорят, хорошо помогают, правда я не ходила. Когда швы заживут и побелеют- можно сделать шлифовку.
Vanessa
Житель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: Делаю абдомино в августе Ответить с цитатой

Nina писал(а):

Рубцы после пластики живота бывают разными- смотря что Вы будете делать- мини или полную абдоминопластику.Обычно, рубцы наиболее выражены в первые 3-6 месяцев после операции. Далее они постепенно бледнеют и становятся менее заметными.
Nils
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шов остается заметным... абдоминопластику делала шесть лет назад, тонкая полоска меня совсем не расстраивает. Желаю всего хорошего! Smile
Coco
Житель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nils, у Вас была миниабдоминопластика или полная? Вы ходили на какую либо процедуру. Мне советовали на букитерапию походить, но док говорит, что не надо. Как у Вас с этим дело обстоит?
Nina
Житель

Медали: 1 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,меня тоже в принципе не очень расстраивает факт наличия шва ,тем более если он будет аккуратненьким. Coco, а что за сеансы букитерапии и почему док не рекомендует?
Coco
Житель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буки терапиz - это мягкое рентгеновское облучение рубца, после которого, как говорят, он становится менее выраженным. Док говорит, что у меня все и так в порядке, что пока предпринимать ничего дополнительного не стоит, наверное эту процедуру рекомендуют при более значительных деформациях.
Nils
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coco, у меня была полная обширная абдоминопластика: удаление
избытков кожи и подкожной клетчатки передней брюшной стенки с липосакцией и с перемещением пупка, так же производилась пластика мышц передней брюшной стенки. Шов аккуратный и мне ничего не предлагали с ним делать.
Vanessa
Житель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nils -можно чуть подробнее- где, у кого была операция, сколько прошло времени со дня операции и т.д.
балкизов вячеслав
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ЖИВОТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: