Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=00c5de46c0b5ebf4050634713eccc39aМедали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хирургическая сетка для лечения грыж

На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УСТРАНЕНИЕ ГРЫЖ ЖИВОТА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: хирургическая сетка для лечения грыж
алексей алешин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: хирургическая сетка для лечения грыж Ответить с цитатой

У меня обнаружили грыжу. Я молодой мужик и должен работать. Хирург посмотрел и сказал, что нужно вшивать какую-то сетку. Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше купить (чтобы недорого и качественно и лучше импортную). Crying or Very sad
BossNumber1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: сетка для грыжи Ответить с цитатой

Не переживай! Мне год назад вшили сетку Оптомеш. Чувствую себя отлично. Грыжи как-будто не бывало, от операции только шрам на память. Где найти её не знаю. Поробуй поискать в интернете.
Мария
Экзорцист

Медали: 3 (Смотреть больше...)
Достояние (Сумма: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Re: хирургическая сетка для лечения грыж Ответить с цитатой

алексей алешин писал(а):
У меня обнаружили грыжу. Я молодой мужик и должен работать. Хирург посмотрел и сказал, что нужно вшивать какую-то сетку. Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше купить (чтобы недорого и качественно и лучше импортную). Crying or Very sad

У Вас грыжа чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей алешин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: сетка для лечения грыжи Ответить с цитатой

У меня паховая грыжа и большая. Беспокоит больше года.

Кстати, мой хирург хорошо знает об этой сетке Оптомеш и рекомендовал мне её купить, в интернете я нашёл адрес фирмы которая продаёт такие сетки. Да, и ещё хирург сказал, что после вшивания этих сеток не возникают всякие гадости типа нагноений и т.д. и что они действительно сделаны на совесть и в Европе, а не в Китае и Индии (чем некоторые фирмачи не брезгуют и продают как сетки из Америки или западноевропейских стран в тридорого).

BossNumber1, спасибо за совет. Будь здоров! Напишу после операции об ощущениях.
Мария
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всем ли подходит данный метод, может у него есть какие то противопоказания?
SP
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: о лечении грыж и сетках Optomesh Ответить с цитатой

Поскольку, здесь речь идёт о лечении паховых грыж у молодых людей (в возрасте старше 20 лет), можно утверждать, что оптимальным методом лечения является ненатяжная герниопластика, то есть операция грыжесечения с использованием специального сетчатого имплантата для пластики грыжевых ворот. Методика известная и получающая все большее распространение в российских клиниках и прежде всего в Москве, выполняется открытым способом или лапароскопическим. Cетчатые эндопротезы Optomesh (Tricomed) действительно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, могу утверждать это по собственному опыту общего хирурга. Я неоднократно использовал хирургические сетки Optomesh в своей практике. Они на самом деле обладают высоким качеством и сравнительно дёшевы (в 2-3 раза дешевле хорошо раскрученных американских и других европейских брендов). Более того, эти имплантаты, по некоторым наблюдениям, очень редко вызывают серомы (неприятное осложнение, чреватое нагноением операционной раны). Поэтому считаю, что выбор сетки Optomesh сделан верно. Продукт используется в разных клиниках по всей России и конечно в Москве, а у производителей есть многочисленные положительные клинические отзывы. Что касается противопоказаний к использованию любых хирургических сеток, то здесь следует отметить абсолютные противопоказания: детский возраст, женщины планирующие беременность (то есть ситуации, в которых происходит физиологическая перестройка или растяжение структур передней брюшной стенки), тяжелое состояние больного (например, острый период после инфаркта миокарда, септические состояния и др.), аллергические реакции на компоненты имплантатов. Все остальное, пожалуй, можно отнести к относительным противопоказаниям.
Мария
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Вы говорите, что набирает популярность- значит не так давно применяется?
SP
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: ГЕРНИОПЛАСТИКА С ПРИМЕНЕНИЕМ ОПТОМЕШ Ответить с цитатой

Нет, имплантация различных сеток с целью закрытия грыжевых ворот выполняется больше 50 лет. Только до последнего времени использовали материалы не совсем подходящие для этих целей, а именно металлические сетки, сетки из лавсана, ПТФЕ, материалы биологического происхождения (аутофасция, фасции животных), даже твердая мозговая оболочка. В последнее время (лет 10-15), для производства хирургических сеток, используют более совершенный материал - полипропилен. Сетка обладает особыми свойствами, например, определенной величиной ячеек и толщиной мононитей, которые способствуют прорастанию соединительной ткани и лучшей интеграции эндопротеза с тканями передней брюшной стенки. Всеми этими качествами обладает вышеупомянутая сетка. В результате, хорошие исходы и, практически, отсутствие осложнений. Exclamation
алексей алешин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: В ГРОБУ Я ВИДЕЛ СЕТКУ ОПТОМЕШ! Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕТКУ ОПТОМЕШ! МЕНЯ ОПЕРИРОВАЛИ МЕСЯЦ НАЗАД И Я ВСЕ ПРОКЛЯЛ. РАНА ЗАГНОИЛАСЬ И СЕТКУ ПРИШЛОСЬ УДАЛЯТЬ. ДУМАЛ МНЕ КРАНТЫ. ХИРУРГИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТА СЕТКА ПОЛЬСКАЯ, А ТАМ, САМИ ПОНИМАЕТЕ, ДЕЛАЮТ ОДНО ДЕРЬМО. СЕЙЧАС МУЧАЮСЬ ОТ БОЛЕЙ И ГОТОВЛЮСЬ КО ВТОРОЙ ОПЕРАЦИИ, НО СЕТКУ ТЕПЕРЬ БУДУТ СТАВИТЬ НЕМЕЦКУЮ. ТАК СОВЕТОВАЛ ОПЕРИРУЮЩИЙ ХИРУРГ. ТАК ЧТО НЕ СКУПИТЕСЬ И НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ ВЕЩЬ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА.
Мария
Экзорцист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ней произошло, в чем ее дефект, если можно так выразиться?
белый отзывы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> УСТРАНЕНИЕ ГРЫЖ ЖИВОТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: