Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=9898f1d52ea09c0ef517a9e31ca315d2Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровый сон, или сколько нужно спать для здоровья

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> светское, диеты, звезды ШуШуШки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Здоровый сон, или сколько нужно спать для здоровья
admin
Экзорцист

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Здоровый сон, или сколько нужно спать для здоровья Ответить с цитатой

Ученые задумались о том, какая же продолжительность сна для человека является наилучшей? По мнению Франсиско Капуцио малое количество сна не менее вредно, чем избыточное и может в итоге привести к болееранней смерти. За время эксперимента было опрошено свыше 10 000 человек в период с 1985 по 1993 г.

Франсиско считает, что наилучшее время для сна равняется 7 часам, 8 часов и более увеличивает риск умереть в течении последующих 10-15 лет в 2 раза. Ученый это связывает с тем, что люди отдающие предпочтение долгому сну, больше страдают от депрессий, низкого социального статуса и т.п. Сон продолжительностью менее 5 часов так же отрицательно сказывается на здоровье и увеличивает вероятность смерти в 1,5 раза, а так же способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, те люди, которые спят менее 7 часов в день, больше других страдают от лишнего веса, у них развивает гипертония, а так же повышен риск заболевания диабетом. Напомним, что в современной медицине, самое оптимальное время для сна равно 8 часам. По мнению медиков именно за это время организм успевает полностью восстановиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aisha
Житель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда думала, что спать нужно не менее 8 часов, лично мне хватает 9 часов, для нормального самочувствия. Семь часов мало... Smile
Но когда в Москве такое творится, где ж здесь поспишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Тайна
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сплю по 7 часов в день, и уже стала ощущать себя сомнамбулой. Ходишь как привидение полдня, с кругами под глазами и без умных мыслей в голове. Я считаю, что самое главнео - это высыпаться!"
Королевна
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, главное - это выспаться и отдохнуть во время сна. Считаю, что все же самое оптимальное время - это 8 часов.
Shoulda
Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сплю по 9 часов, а то и больше...7-8 мне не хватает.
spokoinoinochi.ru

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохой сон имеет для организма те же последствия, что и стресс. Точно так же он способствует увеличению веса и снижает иммунитет, так же понижает работоспособность и обостряет хронические заболевания. Хорошо бы попить травы для сна. Я пил чайный напиток Пульс. Рекомендую его всем при бессоннице.
kis-kis
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoulda, и мне 7 часов маловато...
Belle
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое - Наполеон за 4 часа высыпался, а тут за 8 не всегда.
Главное - правильно просыпаться, чтобы не чувствовать себя разбитой - между фазами глубокого сна.
Maldivia
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно так же во сколько ложишься спать, я во время отпуска спать ложилась далеко ха полночь часа в 3, просыпалась в 12 с головной болью. А если ложусь хотя бы в 23.00 и просыпаюсь в 7, то как огурчик.
pikki
Житель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, сон красоты вообще до 23.00, но у меня вообще не получается пораньше ложиться
доктор карпова
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> светское, диеты, звезды ШуШуШки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: