Главная форумаГлавная форума FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.php?sid=2bb8ae03cc930704e7dbe160c9996c75Медали   РегистрацияРегистрация   ФотоальбомФотоальбом ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ли компьютерное моделирование до ринопластики
На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОСА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение: Нужно ли компьютерное моделирование до ринопластики
Маська

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моделирование-то сделать можно, но будет ли оно на 100% соответствовать тому, что получится у вас в итоге? Очень сомнительно. Начнем с того, что очень многое может пойти не так и во время операции, и уже после. Дальше стоит учесть, что хирург будет опираться не на модель, а на ваши фотографии и на то, что у него самого уже намечено для вас. Если у вас нос был сломан, то использоваться будут фотографии до перелома. Когда я делала рино у Грудько, я просила сперва сделать моделирование – оно предлагалось бесплатно, поэтому, как бы, почему бы и нет? Но могу сказать, что в конечном итоге нос мой отличается от того, что Грудько на консультации рисовал. Пусть не сильно, но отличается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopeika
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что моделирование в любом случае делать надо, иначе как понять, что вы с хирургом "говорите на одном языке". Вербально объяснить, какой нос ты хочешь получить и какой нос планирует тебе сделать хирург очень сложно. Мы даже в обычном бытовом общении друг друга не понимаем, не говоря уже о таких сложных вещах, как эстетическая категория и вкусы. Но при этом надо понимать, что моделирования - это не 100% модель вашего будущего носа. Я перед рино у Бабаяна тоже делала моделирование, но обо всем была предупреждена Гайком Павловичем. Он показал мне, что реально можно и нужно делать с моим носом. Конечно, можно было и еще покруче что-то слепить в программе, как некоторые хирурги делают, но зачем??? Мой нос получился почти таким, каким я видела после моделирования. Мне он очень идет и я от него без ума))))
Катька
Новичек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед операцией консультировалась с доктором (мне Свиридов корректировал горбинку носа) и он показывал с помощью компьютерной программы, какой нос у меня будет после операции. Это очень класная вещь. Я считаю, что такая программа должна быть в каждой уважающей себя клинике. Да и ведь не только для операций на носу такая программа полезна, но и для всех остальных тоже. Например, при маммопластике.
Gretty
Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, насколько будет соответствие?
егорова мария владимировна
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о пластической хирургии -> КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ НОСА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: